«Золотые» российские спортсмены

Российская гимнастка Анна Дементьева в воскресенье, 10 апреля, завоевала вторую золотую медаль на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике, проходящем в эти дни в Берлине. Как сообщает Чемпионат.ру, гимнастка победила в упражнении на бревне, набрав 15,350 баллов.

«Серебро» досталось итальянке Карлотте Ферлито, набравшей 14,500 баллов, а бронзовая медаль у ее соотечественницы Элизабет Прециоза, набравшей 14,325 баллов. Первое золото, Анна Дементьева выиграла 9 апреля, завоевав победу в многоборье. Гимнастка набрала по сумме четырех упражнений максимальное количество баллов — 57,475.

Так же, 10 апреля стало известно о победе российских паралимпийцев на Чемпионате мира по биатлону и лыжам в Ханты-Мансийске. Всего российская команда завоевала 48 медалей: 20 золотых, 13 серебряных и 15 бронзовых. Наибольший вклад в победу российской сборной внесли Михаил Лысов (4 золота), Елена Ремизова (4 золота) и Кирилл Михайлов (4 золота). Второе место в общем медальном зачете заняла сборная Украины, завоевав 8 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых наград, сообщает «All Sport». Третье место досталось сборной Канады: 5 золотых и 2 серебряные медали.

В этот же день российский спортсмен Сергей Рудасков стал победителем 5-дневной международной велогонки «Гран-при Сочи- 2011» в Краснодаре, проходившей уже в 57 раз, сообщает Чемпионат.ру. На втором месте — немец Бьорн Шрёдер, а третье досталось украинскому спортсмену Александру Шейдыку. Еще одного российского спортсмена — велогонщика Руслана Тлеубаева признали победителем 5-ого заключительного этапа гонки. Тлеубаев, несмотря на тяжелые погодные условия — дождь с градом, холод и ветер, прошел дистанцию от поселка Небуг на Черноморском побережье до Краснодара протяженностью 163 километра со средней скоростью 50 километров в час.

• Код для публикации в блоге
  • Как это выглядит
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert или скопируйте готовый код:
Субъективная газета Новость дня
Читать целиком

Российская гимнастка Анна Дементьева в воскресенье, 10 апреля, завоевала вторую золотую медаль на Чемпионате Европы по спортивной гимнастике, проходящем в эти дни в Берлине. Как сообщает Чемпионат.ру, гимнастка победила в...

Просмотров: 5

Автор . Дата публикации: 10 Апр 2011. Категория: Спорт. Оставить свое мнение о статье Вы можете чуть ниже в комментариях.