Молодёжная сборная по хоккею вышла в финал ЧМ

Проходящий в США чемпионат мира по хоккею среди молодёжных команд, показал хорошую подготовку российской команды и настрой ребят на победу. В очередной раз ребята показали это во время полуфинального матча со шведами. Команда России одержала победу со счётом 4:3 в серии буллитов.

Матч с командой Швеции вначале складывался удачно для российской команды. Уже в первом периоде счёт открыл Владимир Тарасенко. Во втором периоде ещё одну шайбу в ворота шведов забил Денис Голубев. Однако к концу второго периода шведы сумели мобилизоваться и их усилия закончились счётом 1:2 во втором периоде.

Третий период принёс команде Швеции ещё две шайбы. Шведские хоккеисты не прекращали атак и в течение четырёх минут, оставшихся до финального свистка, им удалось использовать численное преимущество. Отличились Адам Ларссон, Калле Ярнкрок и Патрик Селин. Но за 1 минуту и 27 секунд до конца матча Сергей Калинин сумел сравнять счет (3:3).

Дополнительное время победителя не выявило. Российские хоккеисты не смогли поразить ворота шведов, но и голкипер россиян Дмитрий Шикин не пропустил ни одной шайбы в свои ворота. Победителя помогла выявить серия буллитов, где выход сборной России в финал принес точный бросок Дениса Голубева

Соперником российской команды в финале турнира будет команда Канады, одержавшая убедительную победу в полуфинале над командой США со счётом 4:1. Финальный матч между молодёжными командами России и Канады состоится 5 января  в Буффало (США, штат Нью-Йорк) на льду комплекса HSBC Arena. Матч начнётся в 19:30 по местному времени, в Москве будет 03:30, 6 января. Бронзовые награды там же будут разыграны между командами США и Швеции.

Спортивная печать США высоко оценила настрой подопечных Валерия Брагина на бескомпромиссную борьбу до последнего и называет победу, одержанную российской командой над шведами, а ранее и над финнами, заслуженной. Однако напоминает, что в последний раз российская молодёжная команда победила в 2003 году. В то же время, команда Канады в последние шесть лет оказывалась победителем молодёжного чемпионата пять раз.

Завтра станет ясно, кто станет чемпионом мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд. Пожелаем российской команде добиться победы.  Ребята это заслужили.

• Код для публикации в блоге
  • Как это выглядит
Выделите любой фрагмент прямо в тексте статьи и нажмите Ctrl+Insert или скопируйте готовый код:
Субъективная газета Новость дня
Читать целиком

Проходящий в США чемпионат мира по хоккею среди молодёжных команд, показал хорошую подготовку российской команды и настрой ребят на победу. В очередной раз ребята показали это во время полуфинального матча...

Просмотров: 1

Автор . Дата публикации: 4 Янв 2011. Категория: Спорт. Оставить свое мнение о статье Вы можете чуть ниже в комментариях.